Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.32   €100.28

В Екатеринбург приедет арктический автобус-музей

10:24 3 октября 2022
Екатеринбург станет одним из городов России, в котором состоится презентация интерактивного образовательного проекта. Жители уральской столицы смогут познакомиться с культурой и обычаями Арктики.
В Екатеринбург приедет арктический автобус-музей
Фото: Полина Зиновьева

В сентябре мультимедийный автобус-музей «Каникулы в Арктике» отправился в свое большое путешествие из Москвы. Внутри он наполнен информационными стендами, экспозициями и информацией, знакомящих гостей с традициями народов севера. Одним из городов, куда приедет необычный музей, станет и Екатеринбург. Он будет работать 4 и 5 октября в Парке Маяковского.

«Автобус отправляется в осенний эколого-просветительский марафон. Экспозиции познакомят с традициями народов севера, с обитателями и красотами Арктики, с экологическим состоянием и научными экспедициями. Мы стараемся принять в нашем музее как можно больше человек», – сообщается на сайте проекта.

Так, уральцев ждут мастер-классы в чуме, создание коллективного панно, показ мультфильма «Дети Арктики» и демонстрация картины «Рядом с медведями. Дневник воздушной экспедиции». На встречу также заглянут авторы киноленты. Также два дня по автобусу-музею будут проводиться экскурсии. Для того, чтобы посетить мероприятия, необходимо зарегистрироваться, так как количество мест ограничено. Сделать это можно на сайте проекта.

Напомним, в ЦПКиО до 30 ноября работает Фестиваль волшебных фонарей. На нем представлено более двадцати экспозиций.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+