Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Парке Маяковского откроется театр эстрады под открытым небом

10:29 3 ноября 2022
В ЦПКиО готовятся перезапустить летнюю сцену, которая не используется уже несколько лет. Сейчас в парке ведутся строительные и реставрационные работы.
В Парке Маяковского откроется театр эстрады под открытым небом
Фото: Полина Зиновьева

О том, что летняя сцена в Парке Маяковского нуждается в перезапуске, администрация говорила еще в 2020 году. И вот, наконец, в ЦПКиО готовы огласить сроки сдачи проекта – театр под открытым небом запустят в 2023 году. Для проработки летней эстрады команда Парка проводила встречи с представителями театральной сферы, кино- и концертной индустрии. На встрече были эксперты из «Урал Опера Балет», Музкомедии, Филармонии, Ural Music Night, Teleclub, сети Премьер-Зал, арт-холдинга «Ангажемент», компании «СинСаунд», OrgMaster.

На летней сцене появится современное оборудование. Благодаря этому на ней смогут выступать артисты Свердловской филармонии и труппы уральских театров. Торжественное открытие состоится летом 2023 года – во время празднования трехсотлетия Екатеринбурга.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Парке Маяковского уже вовсю готовятся к зимнему сезону. Когда улицы города покроет плотным слоем снега, в ЦПКиО запустят множество новых аттракционов. Например, гигантскую горку и Фабрику Деда Мороза.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+