Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​Жители Екатеринбурга выберут парк для благоустройства в 2024 году

12:26 15 декабря 2022
В мэрии Екатеринбурга раскрыли лонг-лист парков, которые будут бороться за победу. Территория, набравшая большее количество голосов во втором этапе конкурса, будет благоустроена в 2024 году.
​Жители Екатеринбурга выберут парк для благоустройства в 2024 году
Фото: Елена Ельцова

В Екатеринбурге стартует голосование за парк, который благоустроят в 2024 году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов рассказал, что голосование за парк будет проходить в два этапа.

На первом этапе, который продлится с 15 декабря 2022 года по 16 января 2023 года, горожанам предложат составить шорт-лист парков. Мэрия города выдвинет варианты, а екатеринбуржцы смогут дополнить список своими предложениями. Так сформируется шорт-лист из пяти парков. Второй этап стартует после 1 февраля. Горожанам предложат пять вариантов, набравших наибольшее количество голосов в первом этапе. Парк, победивший во втором этапе, будет благоустроен в 2024 году.

На данный момент известно, что на голосование выдвинут парк Энгельса, парк на улице Блюхера, парк 50-летия ВЛКСМ, парк на улице Чкалова.

Напомним, в 2022 году победу в конкурсе одержал Преображенский парк в Академическом. В финальном голосовании он шел в ногу с парком на Уралмаше.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+