Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Парк в Академическом выиграл конкурс на благоустройство

12:18 31 мая 2022
Горожане с помощью онлайн-голосования определили парк, который будет благоустроен в 2023 году.
Парк в Академическом выиграл конкурс на благоустройство
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге завершился конкурс, в рамках которого жители уральской столицы выбирали территорию для благоустройства. Реконструкция одного из парков станет подарком городу на его трехсотлетия. За Преображенский парк, расположенный в Академическом районе, проголосовало 123 тысячи человек, благодаря чему он стал абсолютным лидером. Таким образом, именно к его реконструкции администрация Екатеринбурга приступит в следующем году.

Согласно проекту, в Преображенском парке сделают тропинки, оборудуют урны и новые лавочки, а также озеленят его территорию. Кроме того, там появится пространство для проведения различных мероприятий и новая иллюминация.

Стоит отметить, что серьезную конкуренцию Академическому составил парк на Уралмаше. Долгое время голосование показывало практически одинаковые результаты, однако в последнюю неделю Преображенский парк вырвался вперед. Летний парк на Уралмаше в рамках голосования собрал около 94 тысяч голосов. Интересы уралмашевцев представлял депутат Алексей Вихарев, который пообещал горожанам все же решить судьбу парка.

«Мы показали, что нас, неравнодушных горожан, очень много. Вместе мы сила! Мы не проиграли. И сейчас предпримем все возможное, чтоб парк «Уралмаш» получил право на новую жизнь. Летний парк «Уралмаш» точно будет благоустроен. Мы этого хотим, и мы этого добьемся», – рассказал Алексей Вихарев в своих социальных сетях.

Напомним, голосование проходило на сайте администрации с 15 апреля по 30 мая. Благоустройство территории пройдет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Также власти планируют полностью реконструировать набережную у Парка Маяковского. Там появятся лодочные станции и кластер для городских активностей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+