Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Улица Вайнера и Исторический сквер могут стать главными туристическими объектами Екатеринбурга

12:25 23 мая 2022
В России стартовал конкурс лучших проектов туристского кода центра города. Горожан призывают принять в нем участие и предложить свои варианты маршрутов по уральской столице.
Улица Вайнера и Исторический сквер могут стать главными туристическими объектами Екатеринбурга
Фото: Елена Майорова

Инициатором конкурса стало Федеральное агентство по туризму. В рамках мероприятия жители со всей страны смогут предлагать свои варианты маршрутов по родным городам. Жители Екатеринбурга также смогут принять участие и рассказать, какие точки на карте уральской столицы заслуживают внимания гостей. Муниципалитет города уже создал рабочую группу из 17 участников, а возглавил ее первый заместитель Главы Екатеринбурга Игорь Сутягин.

«Задачей институции станет создание проекта по модернизации и наращиванию туристского потенциала центральных частей города: улицы Вайнера и Исторического сквера», – сообщает департамент информационной политики Екатеринбурга.

Если Екатеринбург выиграет в конкурсе, то власти уральской столицы получат от 150 до 200 миллионов на воплощение идеи.

«Жители города смогут принять участие в определении маршрутов для создания концепции, присоединившись к открытым обсуждениям. Информация о проведении мероприятий появится на Официальном портале Екатеринбурга», – добавили в пресс-службе администрации.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что власти Свердловской области активно развивают туризм в регионе. Так, на Урале планируют обустроить для путешественников хребет Веселых гор – там появятся пешеходные и велосипедные дорожки. Кроме того, к природному парку «Оленьи ручьи» не так давно запустили поезд и создали на территории парка инфраструктуру для туристов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+