Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Фоторепортажи
  2. События

​В Екатеринбурге высадили яблоневый сад на Аллее туризма

18:26 12 мая 2022
Аллею туризма открыли в исторической части города. Первые яблони в ней высадили в Уральский день туризма.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

Впервые в истории российского туризма было учреждено празднование Уральского дня туризма. В честь этого события в центре Екатеринбурга появилась новая точка притяжения горожан – Аллея туризма. В ней мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев высадили именные краснолистные яблони.

«Убежден, что традицию празднования весной Уральского дня туризма поддержат и другие субъекты УрФО. Мы рады видеть на церемонии всех представителей нашего Федерального округа, которые приехали перенять наш опыт. Под эгидой РСТ данное мероприятие станет ключевым туристским праздником в стране не только для профессиональной отрасли, но и для туристов и горожан», – поделился Михаил Мальцев.

В мероприятие принимали участие начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников, начальник департамента общественных связей Екатеринбурга Галина Токарева, представитель ТПП Аланьи Л. Гребенщикова, руководитель отделения УАТ в г. Аланьи В. Замятина, руководитель представительства в Екатеринбурге авиакомпании Red Wings К.В. Аксенова, представители турбизнеса.

Также в Уральский день туризма состоялся студенческий парад учащихся на направлении «Туризм» крупнейших высших и средних специальных учебных заведений: УрФУ, УрГУПС, УрГЭУ, РГПП, СОПК. Таким образом в Екатеринбурге появился не только новый праздник, но и новая локация, которая станет местом встреч, прогулок и отдыха для горожан и гостей столицы Урала.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+