Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В Екатеринбурге представили окончательный вариант реконструкции Каменного моста

10:18 13 мая 2022
Его утвердил мэр города Алексей Орлов. Проект реконструкции проходил несколько стадий общественных обсуждений и был доработан с учетом пожеланий горожан.
​В Екатеринбурге представили окончательный вариант реконструкции Каменного моста
Фото: Елена Ельцова

В Екатеринбурге Алексей Орлов утвердил вариант реконструкции Каменного моста через реку Исеть. Об этом сообщили в администрации города. Мост находится на улице Малышева. Он был построен в середине XIX века. Сегодня путепровод не соответствует автомобильному и пассажирскому потоку на одной из центральных улиц города-миллионника.

В ходе реконструкции, которая начнется в 2024 году, проезжую часть расширят до четырех полос (по две в каждом направлении). Ее общая ширина увеличится с 10 до 14 метров. Таким образом будет расширена пропускная способность дороги. Также в концепции благоустройства предусмотрено строительство дождевой канализации и очистных сооружений. Пожелания пешеходов тоже учли при разработке концепции реконструкции Каменного моста. Пешеходные дорожки появятся по двум сторонам моста – северной и южной.

Напомним, концепция реконструкции Каменного моста разрабатывалась с учетом общественных обсуждений и была доработана после них. Ранее об этом подробно рассказывал Global City.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+