Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Каменный мост в центре Екатеринбурга станет недоступным для пешеходов

12:41 29 декабря 2021
По итогам общественных обсуждений мэрия Екатеринбурга приняла окончательный проект реконструкции каменного моста в центре города. Уже вскоре тротуары на мосту исчезнут в пользу четырехполосной дороги.
Каменный мост в центре Екатеринбурга станет недоступным для пешеходов
Фото: Евгений Поторочин
«Все необходимые процедуры в рамках проведения общественных обсуждений выполнены надлежащим образом», - сообщается в документации проекта, опубликованном на сайте администрации города.

В ходе реконструкции каменного моста ширина проезжей части увеличится почти до 16 метров за счет пешеходной зоны. В свою очередь длина моста, согласно схеме, превысит отметку в 77 метров.

В пояснительной записке к документу уточняется, что в целях удобного перемещения горожан и, в частности, велосипедистов со стороны памятника Малышеву будет воздвигнут пешеходный мост.

Несмотря на то, что проект реконструкции содержит в себе эффективные решения, отвечающие текущим запросам городской среды, многие возмутились единоличным решением властей. Так, по итогам общественных обсуждений, организованных муниципалитетом, были отклонены 25 из 26 предложений горожан, которым было предложено на практике поучаствовать в судьбе каменного моста.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+