Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Под куполом Екатеринбургского цирка может появиться смотровая площадка

13:02 28 декабря 2021
Директор Цирка Тамара Бортникова предложила разместить на крыше здания смотровую площадку, с которой горожане смогут любоваться видом города.
Под куполом Екатеринбургского цирка может появиться смотровая площадка
Фото: Евгений Поторочин

Сейчас учреждение готовится к масштабной реконструкции, которая пройдет в Цирке в ближайшие несколько лет. Рабочая группа рассматривает различные предложения по благоустройству здания. Одной из инициатив стало превращение роскошной крыши в смотровую площадку, с которой уральцы смогли бы наслаждаться панорамным видом.

Предложение проектировщикам вынесла директор Цирка Тамара Бортникова. Сейчас они решают, есть ли такая возможность и где именно можно было бы разместить смотровую площадку. Отмечается, что жители Екатеринбурга также могут предлагать идеи по благоустройству Цирка. Их необходимо отправить на почту ekaterinburg@circus.ru. Авторы самых интересных предложений получат от администрации Цирка ценные подарки, передают местные СМИ.

Стоит отметить, что капитальный ремонт Цирка стартует в 2023 году. Здесь благоустроят вольеры для животных, кафетерий и зрительный зал. Стоимость работ оценивается в 2,2 млрд рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+