Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге начинается масштабная реконструкция Цирка

10:08 24 ноября 2021
Здание обновят и отремонтируют к 2024 году. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
​В Екатеринбурге начинается масштабная реконструкция Цирка
Фото: Полина Зиновьева

Здание Екатеринбургского цирка реконструируют за 2,2 млрд рублей. Ранее информация об этом появлялась на сайте госзакупок и сейчас дан официальный старт строительных работ. Марат Хуснуллин написал об этом в своем Instagram.

«Приступаем к реконструкции Екатеринбургского цирка имени В.И. Филатова. Зданию более сорока лет, и сейчас оно нуждается в обновлении. Приведем его в порядок к концу 2024 года. Во время работ усилим и заменим, если нужно, устаревшие конструкции здания и инженерные коммуникации», – написал политик.

Неоднократно говорилось, что Цирк в Екатеринбурге имеет уникальное строение купола. И важно, чтобы при реконструкции был учтен этот факт. В зрительном зале планируют изменить расстояние между ареной и рядами кресел. А для животных построят новые вольеры. Конечно, не оставят без внимания и фасад зданий Екатеринбургского цирка. Его полностью обновят. Как будет выглядеть фасад Цирка показал Марат Хуснуллин.

Несмотря на работы по реконструкции, в Цирке продолжают давать представления. Сейчас расписание составлено до 5 декабря 2021 года.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что здание Цирка реконструируют к 2024 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+