Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

У горожан остался последний шанс посетить площадку Уральской биеннале в Цирке

15:51 21 октября 2021
В эти выходные на площадке состоится последняя мировая премьера в череде перформансов. Ею станет работа известного немецкого режиссера Себастьяна Баумгартена.
У горожан остался последний шанс посетить площадку Уральской биеннале в Цирке
Фото: Полина Зиновьева

Финал перформативной программы Уральской индустриальной биеннале в Екатеринбургском цирке состоится 23 октября. Гости площадки смогут увидеть мировую премьеру перофрманса Себастьяна Баумгартена. Работа получила название ATTITUDES.

В своем произведении художник попытался заглянуть в будущее: с 2025 по 2425 год.

«Художники задаются вопросом, есть ли возможность развить осознанность и представить родство за пределами исключительно человеческих категорий, найти новых единомышленников, чтобы вместе создать новые функциональные связи», - говорится в описании перформанса.

Пространство цирка идеально вписывается в концепцию работы: здесь под одной крышей работали и люди, и животные. К тому же это место напоминает о порядке вещей в эпоху антропоцена, в котором человек господствует над другими живыми существами.

Заключительные показы в Цирке состоятся 22 и 23 октября с 20:00 до 20:30. Приобрести билеты можно на сайте Уральской индустриальной биеннале.

Напомним, ранее мы подробно рассказывали обо всех четырех площадках проекта.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+