Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Цирк в Екатеринбурге реконструируют к 2024 году

14:07 12 октября 2021
Завершился конкурс на поиск подрядчика для выполнения работ по реконструкции здания цирка. Стоимость контракта составляет 2,2 млрд рублей.
​Цирк в Екатеринбурге реконструируют к 2024 году
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге к 2024 году реконструируют здание цирка и проведут внутренний ремонт. Информация об этом появилась на портале госзакупок. Согласно данным с сайта, стоимость работ составит 2,2 млрд рублей. С момента подписания договора на оказание услуг до сдачи работ должно пройти не более 1060 дней. Таким образом, обновленный Цирк сможет принять первых зрителей в 2024 году.

Екатеринбургский цирк имеет уникальное строение купола, что должны предусмотреть строители при проведении работ. Также в цирке планируют увеличить расстояние между ареной и первым рядом кресел, обновить вольеры. Не без внимания останется зона кафе и торговых точек. Кроме этого, подрядчик проведет работы на территории, прилегающей к цирку.

Во время реконструкции цирк будет закрыт для зрителей. Поэтому у горожан есть уникальная возможность посетить его во время Уральской индустриальной биеннале. В программе биеннале заявлены перформансы мирового уровня и постоянная экспозиция в коридорах цирка. Уральская индустриальная биеннале будет работать в цирке до 25 октября 2021 года. 16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+