Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Уральская индустриальная биеннале откроется в эти выходные

10:36 28 сентября 2021
Основная программа главного события в мире уральского современного искусства станет доступна для посещений в эту субботу.
Уральская индустриальная биеннале откроется в эти выходные
Фото: Полина Зиновьева

В этом году проект разместился на четырех площадках: в здании бывшего кинотеатра «Салют», Главпочтамте, Екатеринбургском цирке и на Уральском оптико-механическом заводе. В качестве темы, объединяющей все мероприятия биеннале, организаторы выбрали цитату из Книги Екклесиаста – «Обнимать и уклоняться от объятий». Она отражает новые препятствия и возможности коммуникации, которые появились с приходом пандемии.

Открытие основой программы состоится в субботу, 2 октября. Уральцы смогут бесплатно посетить экскурсии, которые проведут медиаторы выставки.

«Медиаторы – это проводники, которые помогают зрителям найти контакт с произведениями искусства. Они приглашают зрителей к беседе, где их эмоции, взгляды и высказывания дополняют идеи художников», – говорится на официальном сайте биеннале.

Стоит отметить, что экскурсии будут проводиться ежедневно с 19:00 до 20:00. В выходные кураторы будут ждать гостей в 12:00, 15:00 и 18:00.

Для участия необходимо приобрести входной билет на выставочную площадку биеннале и перед началом экскурсии зарегистрироваться на стойке информации. Подробнее с программой Уральской индустриальной биеннале можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в этом году дополнительной площадкой выставки стала Галерея «Синара Арт». Там открылся проект «Обнять и плакать», посвященный осмыслению отказов в творческой среде.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+