Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Уральская индустриальная биеннале объявила программу мероприятий

15:01 8 сентября 2021
Публичные мероприятия начнутся за две недели до официального открытия биеннале. В программу вошли лекции, перформансы, мастер-классы и кинопоказы.
Уральская индустриальная биеннале объявила программу мероприятий
Фото: Ксения Попова

Стартует шестая Уральская индустриальная биеннале 16 сентября в здании бывшего кинотеатра «Салют». В этом году программа не ограничится выставкой. В нее войдут перфомансы, встречи киноклуба, лекторий и большой симпозиум, посвященный основной теме – «Обнимать и уклоняться от объятий».

«Программа «обнимает» выставки, иногда отступает от них, чтобы окинуть их темы критичным взглядом, и всегда открыта для гостей, которым интересно узнать больше и включиться в диалог, требующий лишь интереса, а не специального образования», – рассказали организаторы.

Большая часть мероприятий будет проходить на площадке бывшего кинотеатра «Салют». Для того, чтобы все желающие смогли посетить интересные встречи, их перенесли на выходные.

В октябре программа расширится – художники основного проекта вступят в диалог со зрителями о представленных работах, запустится музыкальная программа совместно с ансамблем InterTex, пройдут показы спектаклей танцевального кооператива «Айседорино горе» и студии «СДВИГ». Ознакомиться с основной программой Уральской индустриальной биеннале и зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке.

Напомним, основная выставка открывается 2 октября и продлится до 5 декабря 2021 года.

Ранее Global City побеседовал с комиссаром Уральской индустриальной биеннале Алисой Прудниковой и выяснил, как с годами изменился зритель и почему в новом мире важно понимать современное искусство.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+