Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Горожане выберут место для арт-объекта «УРАЛ» в Екатеринбурге

15:28 20 декабря 2021
На прошлой неделе подвели итоги голосования за композицию, которая появится на въезде в аэропорт Кольцово. Арт-объекты, занявшие второе и третье место в рейтинге, тоже решили установить в Екатеринбурге.
Горожане выберут место для арт-объекта «УРАЛ» в Екатеринбурге
Фото: эскиз проекта

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов обратился к жителям города. Он попросил выбрать место для установки арт-объекта от группы дизайнеров «Коллектив». Речь идет о гигантской надписи «Урал».

«Замечательную идею с «Уралом» мы обязательно используем в другом месте. А относительно «клубка» уже принято решение, что он будет установлен в просторном холле аэропорта и в центре города», – написал Алексей Орлов в Instagram.

Алексей Орлов подчеркнул, что лично ему очень нравится этот арт-объект, не меньше, чем победитель конкурса – три кольца.

«Когда наблюдатель находит правильную позицию, элементы композиции складываются для него в слово «УРАЛ». Точно так же и сам Екатеринбург, Урал невозможно понять с наскока – эта истина открывается лишь тому, кто проделал изрядный труд души и ума для ее поисков», – говорит мэр.

Горожане уже начали предлагать варианты. Среди них площадь на Уралмаше, привокзальная площадь, стадион «Екатеринбург-Арена». Варианты принимаются под постом мэра в его аккаунте.

Напомним, ранее Global City писал, что в Кольцово выбрали арт-объект.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+