Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Жители Екатеринбурга продолжают голосовать за благоустройство летнего парка «Уралмаш»

12:25 17 мая 2022
Горожане выбирают территорию, которая будет обновлена в 2023 году. За майские праздники появились два лидера. Это летний парк «Уралмаш» и Преображенский парк в Академическом.
​Жители Екатеринбурга продолжают голосовать за благоустройство летнего парка «Уралмаш»
Фото: пресс-служба

В Екатеринбурге на портале Госуслуг и сайте «Формирование комфортной городской среды» идет голосование за выбор парка, который будет благоустроен в 2023 году. Всего горожанам было предложено пять вариантов: Преображенский парк; Сад имени Энгельса; Парк имени Блюхера; Парк имени 50-летия ВЛКСМ; Летний парк «Уралмаш». Опрос продлится до 30 мая, но уже сейчас появились лидеры. На сегодняшний день «Уралмаш» имеет 64736 голосов, Преображенский парк – 66056 голосов.

За победу парка «Уралмаш» борется депутат Алексей Вихарев. В Орджоникидзевском районе развернута медийная и агитационная работа, привлечены волонтеры. В социальных сетях Алексей Вихарев постоянно призывает к участию в голосовании, информирует о промежуточных итогах. Депутат активно защищает право своего района на благоустройство парка. Чтобы местные жители оперативно получали информацию о голосовании и могли принять в нем участие, привлечены волонтеры. Их можно встретить на улицах в Орджоникидзевском районе.

«Мне писали, что не у всех получается проголосовать через портал «Госуслуги», поэтому организовал работу волонтеров. Они помогают жителям проголосовать по номеру телефона. Сейчас волонтеры обходят дома в Орджоникидзевском районе, работают и в парке. Также всегда можно проголосовать в моей общественной приемной по адресу: ул. Старых Большевиков, 29», – говорит Алексей Вихарев.

Агитировать людей за родной парк выходит и сам депутат. Сегодня Орджоникидзевский район празднует свое 87-летие, а победа в голосование могла бы стать отличным подарком в день рождения, считает Алексей Вихарев. Депутат развернул масштабную медийную работу, чтобы достичь поставленную цель. На сайтах популярных СМИ появились баннеры с призывом к участию, а на подъездах агитационные листовки. Многие городские паблики и телеграм-каналы поддержали Алексея Вихарева и запустили умное голосование за Парк Уралмаш. Так, к участию в опросе привлекаются не только жители конкретного района, но и всего Екатеринбурга.

Глава Академического района Николай Смирнягин тоже проявляет активную позицию в борьбе за выбор парка для благоустройства. Академический – это новый район Екатеринбурга, поэтому победа в голосовании для главы района и жителей очень важна.

Выбор парка для благоустройства показывает, как депутаты и главы районов могут повлиять на развитие территории, за которую они отвечают. Кроме Алексея Вихарева и Николая Смирнягина, демонстрирующих пример честной конкуренции, никто не заинтересовался в агитационной и медийной работе для продвижения парка и развития района. Таким образом, свобода действий, предоставленная областными и городскими властями, и честная борьба выявили самых активных и энергичных, тех кто максимально радеет за свою территорию и не побоялся открыто конкурировать за развитие своего района.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+