Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Около мэрии Екатеринбурга вырубят старые ели

10:05 17 мая 2022
Старые ели около мэрии Екатеринбурга поменяют на новые. Часть прежних деревьев посадят на другом участке в городе.
​Около мэрии Екатеринбурга вырубят старые ели
Фото: Полина Зиновьева

В центре Екатеринбурга обновят ели, высаженные около здания городской ратуши. Первые деревья здесь появились в 1992 году. Последние несколько лет за ними наблюдали специалисты Ботанического сада УрО РАН и Уральского лесотехнического университета. Они пришли к выводу, что деревья перестали расти, стали терять крону и сохнуть. Именно поэтому было принято решение о замене елей. Об этом сообщила председатель комитета благоустройства Екатеринбурга Тамара Благодаткова, передает ФедералПресс.

Новые деревья приедут в Екатеринбург из Императорского питомника, расположенного в Казани. Их высота будет достигать 4,5 – 5 метров. Специалисты прогнозируют, что деревья смогут прожить на новом месте около 40 лет. Старые ели уберут. Из десяти деревьев – две ели посадят на Привокзальной площади.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге начали выбирать место для размещения Краснознаменной группы. Горожане могут выбрать один из четырех вариантов. При этом в списке площадок для размещения монумента отсутствует прежнее место на Плотинке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+