Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Реконструкцию улицы Вайнера перенесли на неопределенный срок

10:43 27 апреля 2022
Администрация Екатеринбурга не успеет благоустроить главную пешеходную улицу уральской столицы к трехсотлетию города.
Реконструкцию улицы Вайнера перенесли на неопределенный срок
Фото: Евгений Поторочин

Вопрос о благоустройстве улицы Вайнера в Екатеринбурге поднимается с 2021 года. Власти уральской столицы планировали реконструировать ее к трехсотлетию города, однако в нынешней экономической ситуации это оказалось практически невозможным. Как заявил главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков, для того, чтобы успеть к юбилею Екатеринбурга, приступить к работам необходимо уже сейчас, однако и финансирование, и проектирование улицы застопорилось.

«Уже пора приступать к работам, а вопрос с точки зрения финансирования и проектирования еще не решен. Видимо, реконструкцию придется отложить. Возможно, какие-то работы проведут, но они не будут связаны с масштабной реконструкцией», – отметил Андрей Молоков в разговоре с Е1.

Напомним, ранее мы рассказывали про проект благоустройства улицы Вайнера. Ее должны были перестроить по концепции «Открытого консорциума». В частности, на главной пешеходной улице к 2023 году должны были появиться зоны для отдыха, общественные пространства, арт-объекты от местных художников и сцены для проведения мероприятий.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+