Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге благоустроят площадь у Театра драмы

16:03 19 апреля 2022
Госэкспертиза дала положительное заключение по проекту реконструкции Театральной площади.
​В Екатеринбурге благоустроят площадь у Театра драмы
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге планируют благоустроить площадь перед Драмтеатром. Об этом говорится в заключение, которое опубликовано на сайте Госэкспертизы. Речь идет об участке «площади Театральной, от улицы Антона Валека до улицы Челюскинцев». Также в заключение экспертов указано, что при благоустройстве будет произведен ремонт фонтанов и сохранены объекты культурного наследия: «Дом Главного начальника», «Дом, в котором в 1927 г. жил писатель Аркадий Гайдар (Голиков)», «Дом старых большевиков».

Работы по благоустройству территории будут проходить в несколько этапов. На первом этапе необходимо отремонтировать подпорную стенку, которая находится вдоль правого берега городского пруда. На втором этапе – обновить оборудование фонтана и заменить его чашу на новую. Третий этап благоустройства станет самым заметным: обновят покрытие велосипедных и пешеходных дорожек, высадят новые газоны и цветники, установят новые осветительные элементы, оборудуют зоны отдыха со скамейками и урнами, разместят малые архитектурные формы.

Кардинально Театральная площадь не изменится. Здесь также останется пространство для прогулок горожан вдоль набережной и в сквере. Ознакомиться с заключением экспертов можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+