Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Все объекты «Универсиады» в Екатеринбурге построят в срок

14:51 7 апреля 2022
В уральской столице планируют достроить все спортивные объекты, предназначенные для проведения Всемирных студенческих игр. При этом неизвестно, будет ли в 2023 году проводиться «Универсиада».
Все объекты «Универсиады» в Екатеринбурге построят в срок
Фото: Евгений Поторочин

Построить спортивные объекты собираются в установленный срок. Технику, которую из-за ситуации в мире доставить в Екатеринбург стало невозможно, заменят на российскую. В общей сложности на возведение сооружений выделено более 3,5 миллиардов рублей. Средства выделены как из городского, так и из регионального бюджета. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник департамента экономики города Алексей Прядеин.

«Работы ведутся. В муниципальные объекты зарубежное оборудование, которое мы успели купить, будет поставлено. В центр «Калининец» часть оборудования поставить не успели, но заплатили за него федерации — нам привезут российские аналоги. Будет оно просто российское», – отметил Алексей Пряден.

В частности, в уральской столице строится центр «Калининец» и Деревня Универсиады в Новокольцовском районе. Кроме того, в планах у администрации отремонтировать спортивную школу «Юность».

Напомним, ранее мы рассказывали про планы властей запустить к Деревне Универсиады общественный транспорт.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+