Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Аэропорт Кольцово изменится к Универсиаде 2023

11:59 1 февраля 2022
Реконструкция в аэропорту будет проходить в несколько этапов. Первый завершится к лету 2023 года.
​Аэропорт Кольцово изменится к Универсиаде 2023
Фото: Полина Зиновьева

На реконструкцию аэропорта будет выделено 5 млрд рублей от частных инвесторов и 1,4 млрд рублей из федерального бюджета. На первом этапе реконструкции проведут работы в международном терминале аэропорта. На втором этапе пройдет реконструкция терминала внутренних авиалиний.

В ходе реконструкции международного терминала будет построен новый блок аэровокзального комплекса, таможенный контроль перенесут на второй этаж, вместо 30 кабинок пропуска через границу будет установлено 126, изменится схема движения транспорта на привокзальной площади. Также поменяется технология работа с трансферными пассажирами. Эти изменения позволят увеличить площадь аэровокзала на 14 тыс кв метров, а пропускная способность с 1300 пассажиров в час достигнет 2520 пассажиров в час.

Важным элементом реконструкции станет изменение интерьера аэропорта. Он будет отражать промышленную сторону Свердловской области.

Вторым этапом работы станет реконструкция терминала внутренних авиалиний. Также в планах построить многоуровневую парковку и железнодорожную станцию.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+