Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге второй аэропорт может появиться через 20 лет

13:57 25 января 2022
В Екатеринбурге продолжается обсуждение возможности строительства второго аэропорта. Новой информацией поделился вице-мэр по строительству Рустам Галямов.
​В Екатеринбурге второй аэропорт может появиться через 20 лет
Фото: Полина Зиновьева

Второй аэропорт может появиться в Екатеринбурге через 15, а может быть через 20 лет. Об этом сообщил заместитель мэра Екатеринбурга по строительству Рустам Галямов на встрече с журналистами. Строительство второго аэропорта будет зависеть от пассажиропотока, и если он начнет значительно расти, то аэропорт понадобится. Именно поэтому в генплане появилась территория, которая предназначена для строительства аэропорта.

«Если повысится пассажиропоток, то необходимо заранее зарезервировать территорию», – передает портал 66.ru слова вице-мэра.

Напомним, на прошлой неделе началось обсуждение второго аэропорта в Екатеринбурге после появления информации об утвержденном генплане развития города. В него вошла территория, предназаначенная для строительства аэропорта. Позже эту информацию опроверг Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. Об этом ранее писал Global City.

Сегодня в России существует только один город с несколькими аэропортами – Москва. Там действует сразу четыре воздышные гавани: Шереметьево, Домодедово, Внуково, Жуковский. Все они расположены примерно в 20 км от центра столицы. В Санкт-Петербурге – мегаполисе и туристическом центре – работает только один аэропорт Пулково.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+