Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

К Деревне Универсиады запустят общественный транспорт

17:41 24 февраля 2022
Губернатор Свердловской области посетил строящуюся Деревню Универсиады и рассказал о планах ее обустройства.
К Деревне Универсиады запустят общественный транспорт
Фото: Полина Зиновьева

Уже в следующем году Екатеринбург примет Всемирные студенческие игры. Сейчас в уральской столице активно строятся спортивные объекты, которые после «Универсиады» станут частью городского пространства. Сегодня, 24 февраля, глава региона Евгений Куйвашев посетил Деревню Универсиады в Новокольцовском районе, а также рассказал о том, что к объекту в будущем запустят общественный транспорт.

«Наши решения должны быть продуманы и эффективны, чтобы в дальнейшем по мере роста численности жителей этого района не возникло никаких проблем с транспортной доступностью. Важно надежно связать эту площадку с городскими транспортными узлами и центром Екатеринбурга», – отметил губернатор.

Добраться до Деревни Универсиады можно будет как на городском общественном транспорте, так и на электричке. Кроме того, в 2022 году власти планируют завершить строительство третьего пускового комплекса ЕКАДа – замыкающего участка дороги. Таким образом, кольцо вокруг уральской столицы полностью замкнется.

«Движение мы запустим в этом году. Но это движение будет еще не по данной дороге, это будет специальный режим передвижения по этой дороге. Нужно будет дооснастить ее электричеством, знаками, и так далее», —заключил Евгений Куйвашев.

Ранее мы рассказывали, где будут жить спортсмены и будущие студенты Уральского Федерального университета.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+