Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Улица Универсиады появилась на карте Екатеринбурга

14:38 25 ноября 2021
В Екатеринбурге появились две новые улицы. Им присвоили названия и теперь они появятся на карте города.
Улица Универсиады появилась на карте Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге появилась улица Универсиады и 100-летия Уральского университета. Постановление об этом подписал глава города Алексей Орлов.

Обе улицы расположены в новом микрорайоне Новокольцовский, который находится на стадии строительства. Именно здесь расположатся объекты Универсиады в 2023 году, а после ее завершения будут проживать студенты УрФУ.

Еще город приобрел три остановки общественного транспорта. Их официальное название также утвердил глава города. Речь идет об остановочном комплексе на улице Белинского. Остановка «Федерация профсоюзов» переименована в «Улицу Карла Маркса». Остановка «УЗТМ» на улице Машиностроителей получила название «Площадь 1-й Пятилетки». Остановочный комплекс на улице Ясной стал называться «Областная больница № 1».

Напомним, Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге в 2023 году. К этому времени в городе появится Дворец водных видов спорта и несколько кампусов для проживания участников игр. Их строят в Новокольцовском микрорайоне, рядом с комплексом Екатеринбург-Экспо. В целом Новокольцовский микрорайон планируют развивать и дальше после Универсиады. В планах администрации города построить здесь жилые дома и запустить общественный транспорт, одним из которых станет наземное метро (электричка).

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+