Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В августе стартует набор волонтеров на Универсиаду-2023

13:40 16 июля 2021
Организаторы Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге планируют привлечь около 11 тысяч волонтеров.
​В августе стартует набор волонтеров на Универсиаду-2023
Фото: предоставлено организаторами

В Екатеринбурге в 2023 году состоится Универсиада. Уже сейчас полным ходом идет подготовка к международному спортивному событию. Организаторы игр назвали дату, когда начнется набор волонтеров. Состоится это 8 августа 2021 года.

«Волонтерская программа подразумевает помощь в организации Игр по одному из множества направлений, требующих широкого спектра навыков. Приветствуются знание иностранных языков, основ журналистики, технические способности, спортивная подготовка и, конечно, волонтерский опыт. Все участники программы будут обеспечены униформой, питанием и транспортом. Волонтеры также получат сувениры и дипломы от организаторов Всемирных студенческих игр ФИСУ 2023», – сообщают организаторы Универсиады-2023.

В состав волонтеров войдут не только жители Свердловской области. Планируется набрать около 6 тыс волонтеров из Свердловской области, 4 тыс из других регионов России и около 200 волонтеров из зарубежных стран.

В ближайшее время на официальном сайте Универсиады-2023 появится информация по набору волонтеров.

Напомним, Универсиада пройдет в Екатеринбурге в 2023 году, в год 300-летия города. Для соревнований строят несколько спортивных объектов, а также деревню для проживания участников игр.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+