Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Стали известны подробности церемонии открытия и закрытия Универсиады-2023

10:17 23 июня 2021
Организаторы Всемирных студенческих игр, которые пройдут в Екатеринбурге в 2023 году, объявили конкурс на создание концепции церемонии закрытия и открытия Универсиады. Они раскрыли подробности мероприятия.
​Стали известны подробности церемонии открытия и закрытия Универсиады-2023
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге в 2023 году пройдет Универсиада. Уже сегодня известно, что церемония открытия игр состоится 8 августа, а церемония закрытия пройдет 19 августа, в День города, когда столице Урала исполнится 300 лет. Площадкой официальных мероприятий станет стадион «Екатеринбург-Арена».

Организаторы Игр начинают прием заявок на конкурс по разработке и реализации концепций официальных церемоний. Они рассказали, что необходимо обязательно отразить в церемониях и какие элементы включить:

  • Впервые в истории в программу Всемирных студенческих игр будет включена художественная программа, состоящая из трех арт-дисциплин: вокально-инструментальный жанр, хореография, паблик-арт.
  • В концепции обязательно должно быть предложено оригинальное и уникальное решение проведения парада атлетов. Ожидается участие представителей 150 стран.
  • Должна быть организована церемония зажжения огня Игр.
  • Важной особенностью церемонии закрытия Игр 2023 года станет то, что она состоится в знаменательный для города день, когда будет отмечаться 300-летний юбилей Екатеринбурга.

Оценивать уникальность и креативность концепций будет профессиональное жюри, состоящее из всемирно известных деятелей культуры и спорта. Подробную информацию об условиях конкурса можно узнать на официальном сайте Универсиады-2023.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+