Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге создадут международный фестиваль после культурной программы Универсиады-2023

17:20 12 ноября 2020
На Универсиаде-2023 большое внимание уделят не только спортивным событиям, но и творческим мероприятиям. В программу Всемирных студенческих игр включены вокал, танцы и паблик-арт.
В Екатеринбурге создадут международный фестиваль после культурной программы Универсиады-2023
Фото: Полина Зиновьева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совместно с министром спорта Олегом Матыциным провели пресс-конференцию по подготовке к Универсиаде-2023, которая должна состояться в Екатеринбурге. Главным отличием уральской Универсиады от других станет культурная программа.

После Универсиады в столице Урала планируют организовать международный ежегодный фестиваль, основанный на опыте, полученном во время проведения спортивных игр. К тому же, возможно другие страны воспользуются нововведениями, и в будущем Универсиада будет проходить с культурной программой.

«Мы хотим сделать праздник – огромный праздник, который будет идти на протяжении всех студенческих игр. Более того, мы хотим проводить его ежегодно. Подумаем, как он будет называться, но проходить он должен с символами, с талисманами Универсиады. Это будет большой фестиваль, который объединит студентов, молодежь из разных стран мира», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Уже сейчас над программой Универсиады работают эксперты. Ранее губернатор Свердловской области предложил Евгению Горенбургу, который ежегодно организует фестиваль Ural Music Night, придумать новый фестиваль для Всемирных студенческих игр.

Напомним, на этой неделе были презентованы талисманы Универсиады-2023: девочка-блогер Хити, олененок Ягги и соболенок Кедри, а 11 ноября на Плотинке в Екатеринбурге были открыты часы, которые ведут обратный отсчет дней до Универсиады. На сегодняшний день осталось 999 дней.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+