Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Обратный отсчет до «Универсиады-2023» запустят в Екатеринбурге

15:09 6 ноября 2020
В уральской столице 11 ноября запустят часы обратного отсчета до крупнейшего международного мероприятия. Они будут выполнены в виде английской буквы U.
Обратный отсчет до «Универсиады-2023» запустят в Екатеринбурге

В Историческом сквере 11 ноября откроется арт-объект, который представляет из себя часы, отсчитывающие обратный отсчет до «Универсиады-2023». Дизайн объекта на данный момент неизвестен, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что они буду выполнены в форме английской буквы U, передает «ФедералПресс».

Установка часов пройдет 9 ноября. На это время их скроют за арт-инсталляцией, три стены которой будут представлены как холст для современных уральских художников: Натальи Пастуховой, Никиты Руфаса и Сергея Лаушкина. Авторы уже начали работать над своими объектами.

«В основе моего изображения лежат горы и холмы, на которых дымят трубы заводов и стоят небольшие поселения. Это про наш заводской край. Поверх – антропоморфные фигуры спортсменов. Под одним углом видится, что они занимаются на беговых дорожках, а под другим – на уральских холмах», – рассказала Наталья Пастухова.

Напомним, ранее мы писали о том, что 11 ноября торжественно презентуют талисманы «Универсиады-2023».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+