Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В Екатеринбурге представили логотип Универсиады-2023

09:09 23 сентября 2020
На фестивале Ural Music Night был представлен логотип Всемирных студенческих игр, которые состоятся в столице Урала в 2023 году. Лого соревнований разработали дизайнеры из Казани.
​В Екатеринбурге представили логотип Универсиады-2023

В конкурсе по созданию логотипа участвовали более 20 претендентов. В итоге победителем стала команда дизайнеров «Лориен». Они представили эмблему в виде буквы U и геометрических фигур рядом с ней. Одна из задач, которую ставили перед дизайнерами, заключалась в том, чтобы создать логотип, который будет идти в ногу со временем через три года, когда цифровые технологии уйдут вперед. Как пишут местные СМИ, стоимость работы составила 2,2 млн рублей.

Таким образом получился логотип, который сочетается в себе минимализм, конструктивизм и современную анимацию. По задумке создателей, каждая геометрическая фигура будет отображать вид спорта, заявленный на соревнованиях.

«Изображение волана символизирует бадминтон, кольца на фоне помоста – спортивную гимнастику, а изгибы беговых дорожек с фрагментом зеленого поля – легкую атлетику. Причем каждая новая пиктограмма состоит из элементов основной эмблемы турнира – простых геометрических фигур», – говорится на официальном сайте Универсиады-2023.

Это не основная версия логотипа. Сообщается, что до конца года он будет доработан и получит собственный фирменный стиль.

Фото: скриншот с сайта ekat2023.com

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+