Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Стали известны 12 претендентов на звание талисмана Универсиады в Екатеринбурге

11:25 13 февраля 2020
По результатам онлайн-опроса стали известны 12 претендентов на звание талисмана Универсиады-2023, которая пройдет в Екатеринбурге. В опросе приняли участие 68 278 россиян. Об этом стало известно из итогов, подведенных на официальном сайте, созданном для выбора главного символа спортивных соревнований.
Стали известны 12 претендентов на звание талисмана Универсиады в Екатеринбурге
Фото: ФедералПресс

Сейчас главная задача – решить, какой из 12 выбранных вариантов, среди которых есть животные и сказочные персонажи, станет талисманом университетских игр. Сузить список до трех претендентов поможет специальное жюри, в состав которого войдут профессиональны художники, иллюстраторы и мультипликаторы. Выбирать тройку лучших они будут из эскизов, предоставленных студентами художественных ВУЗов. Этап растянется на февраль-март 2020 года.

На данный момент, среди претендентов на главный спортивный символ – бурый медведь, северный олень, кабан, енотовидная собака, лось, черный аист, лиса, соболь, волк, ящерица, а также сказочные символы «серебряное копытце» и «малахит».

По итогам национального голосования, которое пройдет в апреле-мае 2020 года, определится главный символ Универсиады.

Напоминаем, летняя Универсиада состоится в Екатеринбурге в 2023 году. До этого страна уже проводила зимнюю Универсиаду в Красноярске в 2019 году и летнюю в Казани в 2013 году.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+