Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Екатеринбург выбирает талисман для Универсиады

12:41 23 декабря 2019
Россиян попросили выбрать символ Универсиады-2023. Среди вариантов – животные, самоцветные камни и растения.
Екатеринбург выбирает талисман для Универсиады
Фото: ekat2023.com
«Талисман – главный символ каждого спортивного соревнования, как флаг у страны или цвета любимого спортивного клуба. Его узнают намного раньше имен участников, а в памяти он останется даже дольше, чем победители», – говорится на сайте, созданном специально для голосования.

В списке есть волк, кабан, лось, черный аист, енотовидная собака, соболь, северный олень, черный аист, бурый медведь, лиса, ящерица, кедр, незабудочник уральский, клюква, листренница уральская, малахит, яшма, аметист, изумруд, топаз.

Онлайн-опрос пройдет с 25 декабря 2019 года по 20 января 2020 года. В феврале-марте над образами будут трудиться студенты художественных ВУЗов России.

«В нашей стране есть около 20 высших учебных заведений, где обучаются будущие дизайнеры и художники. Проект по отрисовке талисмана может стать важным шагом в их будущей карьере. Сначала мы проанализируем опыт других спортивных событий, посмотрим, от чего зависит популярность и успех персонажа, решим, что важно отразить в талисмане, чтобы он достойно представил свой родной город, а потом студенты отправятся творить», – рассказали в оргкомитете.

В апреле-мае пройдет национальное голосование по выбору талисмана. В жюри войдут известные екатеринбуржцы, профессиональные художники, иллюстраторы, а также сами студенты-спортсмены.

«Талисман Универсиады-2023 должен прочно ассоциироваться с Екатеринбургом, Свердловской областью и быть запоминающимся символом для тысяч студентов со всего мира», – говорится на сайте.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+