Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

FISU не согласовала строительство комплексов для Универсиады-2023

10:37 18 февраля 2020
Федерация спорта не одобрила строительство корпусов для Универсиады, которые в дальнейшем должны были перейти к УрФУ. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев. Он попросил помощи в решении этого вопроса у министров.
FISU не согласовала строительство комплексов для Универсиады-2023
Фото: Евгений Поторочин

Министры спорта и свердловский губернатор Евгений Куйвашев провели заседание для обсуждения вопросов о подготовке к Универсиаде, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году.

Главной темой стал отказ Международной федерации спорта в строительстве трех многофункциональных корпусов. Их планировали построить в Деревне Универсиады в «Новокольцовском».

«Изначально планировалось, что на территории Деревни будут построены многофункциональные комплексы, в которых после Универсиады мы хотели разместить корпуса УрФУ. Но FISU строительство данных объектов не согласовала. Поэтому мы не можем строить эти корпуса за счет средств, предусмотренных на подготовку к Универсиаде», – рассказал губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram.

На строительство можно выделить средства из федерального бюджета. Об этом глава региона попросил министра науки Валерия Фалькова. Вопрос находится на стадии обсуждения. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+