Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге к Универсиаде-2023 будут благоустроены улицы и бульвары

16:35 22 сентября 2020
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил проекты планировки территории, предназначенные для строительства и благоустройства дорог в городе.
В Екатеринбурге к Универсиаде-2023 будут благоустроены улицы и бульвары
Фото: Евгений Поторочин

Располагаются объекты в Октябрьском районе уральской столицы, сообщает Администрация Екатеринбурга. В первую очередь будет выполнено обновление Александровского бульвара, от улицы Новоникольской до Центральной. Там реконструируют транспортное кольцо.

Также в планах у администрации строительство Александровского бульвара, от улицы Центральной до автодороги Екатеринбург – Кольцово. Кроме того, реконструируют улицу Никольскую, от Сибирского тракта до Александровского бульвара.

К Универсиаде-2023 построят очистные сооружения дождевой канализации и проведут реконструкцию высоковольтных линий электропередачи.

Александр Высокинский отметил, что к своему 300-летию Екатеринбург получит не только крупнейшее спортивное мероприятие, но и современный, обустроенный в соответствии с лучшими мировыми тенденциями комплекс жилых и учебных зданий, территорию с отличной транспортной доступностью, имеющую всю необходимую социальную и транспортную инфраструктуру.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+