Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​На Универсиаде-2023 могут выступить артисты оперы и балета

16:29 16 апреля 2021
Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко побывал в Екатеринбурге и предложил варианты, как можно разнообразить насыщенную программы Всемирных студенческих игр в 2023 году.
​На Универсиаде-2023 могут выступить артисты оперы и балета
Фото: Евгений Поторочин

Дмитрий Чернышенко предложил организаторам Универсиады-2023 подключить министерство культуры РФ к проведению мероприятий игр. Таким образом удастся организовать культурную программу, которая смогла бы представить всю Россию. Об этом он сообщил сегодня, во время своего визита в Екатеринбург.

«Нужно сейчас подключить министерство культуры, чтобы наши звезды театра оперы и балета сформировали свою гастрольную программу с учетом Универсиады», – сообщил Дмитрий Чернышенко.

К Универсиаде, которая состоится в 2023 году, в год, когда столица Урала будет отмечать 300-летний юбилей, приведут в порядок фасады домов и отремонтируют некоторые здания. Это касается домов по маршруту следования участников Универсиады. На это будет выделено 457 млн рублей.

«Универсиада – это прекрасная возможность наладить не только спортивные, но и деловые, культурные контакты. Сейчас идет строительство деревни студенческих игр, которая впоследствии может стать кампусом мирового уровня», – считает полпред в УрФО Владимир Якушев.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+