Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Новокольцовский район появится в Екатеринбурге к 2030 году

10:55 7 июля 2021
В Екатеринбурге произошла закладка камня, который положит начало строительству нового района. Он расположится рядом с «Екатеринбург-Экспо».
​Новокольцовский район появится в Екатеринбурге к 2030 году
Фото: Евгений Поторочин

Новокольцовский район расположится на площади в 82,6 гектара. На строительство жилых домов и социальных объектов заложено десять лет.

«За десять лет планируют построить 600 тысяч квадратных метров жилья, а численность населения достигнет 20 тыс человек. Также район будет включать в себя две школы на 2 тыс 200 мест (по 1 тыс 100 каждая) и четыре детских садика на 900 человек», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас на территории Новокольцовского района строится Дворец водных видов спорта, общежития для участников Универсиады-2023, спортивное поле и общественный центр. В будущем эти объекты планируют отдать для студентов УрФУ.

Активно застраивать микрорайон начнут в 2021 году. К 2023 году появится два жилых комплекса, площадь которых составит 32 тыс квадратных метров.

«Реализовав этот проект, мы рассчитываем, что город войдет в линейку мегаполисов с самым современным образовательным кампусом, где будет престижно жить, работать, создавать семьи. Все предпосылки для этого есть», – подчеркнул мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+