Scroll Down
 +4 °C ММВБ  $94.07   €99.93

В Екатеринбурге одобрили проект уральского «Диснейленда»

11:13 28 апреля 2021
Глава города Алексей Орлов одобрил планировку территории, на которой разместится огромный парк развлечений. На строительство планируют потратить 20 лет.
В Екатеринбурге одобрили проект уральского «Диснейленда»
Фото: pxhere.com

Мэр уральской столицы Алексей Орлов одобрил планировку парка развлечений, который уже называют уральским «Диснейлендом».

На сайте мэрии Екатеринбурга разместили документ, согласно которому площадь парка аттракционов составит 94 гектара. Для иногородних туристов построят гостиницу на 300 номеров и кемпинг, рассчитанный на 600 человек.

Также на территории разместятся развлекательный центр для всей семьи, тематические зоны, посвященные культуре Урала и сектора для любителей экстремальных видов спорта.

Согласно документам, строительство парка займет 20 лет. В первую очередь заработают открытые аттракционы и павильоны с виртуальными играми. Затем планируется запустить в использование экстремальные карусели, тематические площадки, выставочные и торговые здания, объекты общественного питания.

Парк развлечений будет работать круглогодично, а разместится он недалеко от Горного Щита. Строительство планируют начать уже в этом году.

Ранее мы подробно рассказывали о проекте гигантского парка развлечений.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+