Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Трамвай в Верхнюю Пышму запустят к 2022 году

09:49 9 июня 2021
На данный момент обсуждается строительство трамвайного депо, которое позволит продлить трамвайную линию до Среднеуральска.
​Трамвай в Верхнюю Пышму запустят к 2022 году
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге продолжается строительство трамвайной линии, которая свяжет столицу Урала с городом-спутником Верхней Пышмой. Ранее планировали закончить строительство трамвайной ветки к декабрю 2020 года, но планы изменились. Заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский рассказал о новых датах запуска трамваев в Верхнюю Пышму из Екатеринбурга.

«Проезд и эксплуатация линии – это сентябрь, начало сентября. До конца этого года планируем зайти в режим регулярных маршрутов. И дальше мы обсуждаем с УГМК строительство отдельного депо в Пышме, чтобы трамвайные линии продлить до Среднеуральска», – рассказал Александр Высокинский в эфире «Четвертого канала».

Напомним, ранее Global City писал, что на маршруте между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будет курсировать 11 трамваев. Протяженность трамвайной линии составит 17,9 км. Время от конечной остановки до конечной – 20-30 минут.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+