Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Солнечный подготовят к строительству трамвайных путей

12:53 31 марта 2021
На реконструкцию улиц в Солнечном микрорайоне и Академическом, а также на строительство школ и детских садов в этих районах, выделено 1,2 млрд рублей из федерального бюджета.
Солнечный подготовят к строительству трамвайных путей
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге продолжается развитие новых микрорайонов. В рамках федеральной программы «Стимул» в Солнечном и Академическом микрорайонах проведут реконструкцию нескольких улиц и построят социальные объекты – школы и детские сады.

В Солнечном в 2021 году начнется реконструкция улиц 2-й Новосибирской и Лучистой с перспективой на строительство трамвайной линии и кольца на улице Окружной. В следующем году планируется провести реконструкцию участка улицы Лучистой с расширением перекрестков Счастливая – Лучистая и Чемпионов – Лучистая, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В Академическом планируют продлить улицу Чкалова от улицы академика Сахарова до перспективной улицы академика Парина с устройством очистных сооружений и моста через реку Патрушиху.

Кроме реконструкций улиц, в микрорайонах продолжается строительство детских садов и школ. Работы начаты в Академическом микрорайоне, здесь достраивают общеобразовательную школу и планируют построить четыре садика.

В Солнечном планируют построить два детских сада, каждый из которых вместит более 200 детей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+