Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге весь август горожане будут проводит авторские прогулки по Солнечному

15:53 7 августа 2020
В Екатеринбурге запускают серию авторских прогулок по одному из районов города. Таким образом горожан хотят познакомить с одним из молодых районов и рассказать что-то новое о столице Урала.
В Екатеринбурге весь август горожане будут проводит авторские прогулки по Солнечному
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбург – современный город с развитой инфраструктурой. Количество жителей города превышает миллион, и каждой год районы растут за счет строительства новых жилых комплексов. Так, пять лет назад на карте Екатеринбурга появился микрорайон Солнечный.

Весь август жители Солнечного, а также известные екатеринбуржцы, будут проводить прогулки по району. Горожане могут выбрать любую авторскую прогулку на сайте увидимсявсолнечном.рф. Можно посетить открытую тренировку с олимпийской чемпионкой Олесей Красномовец, заняться танцами с Владимиром Рябинкиным или отправиться на фото-квест.

В Екатеринбурге много микрорайонов, которые интересны своей историей или необычными постройками. Например, «Городок чекистов» привлекает домами в стиле конструктивизма, Академический – густонаселенный район с современными жилыми комплексами, жилой район вблизи башни «Исеть» – выделяется небоскребом. Поэтому авторские экскурсии по районам города – это возможность узнать что-то новое о Екатеринбурге.

Напомним, ранее Global City писал о том, как можно обойти работы фестиваля стрит-арта за два часа. Горожанам предлагаем карту прогулки по центру города.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+