Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Литературный квартал запустил видео-экскурсии для всех желающих

14:34 19 мая 2020
В Екатеринбурге запустили онлайн-экскурсии по выставкам Литературного квартала. Они расскажут о жизни уральского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка, о русской эмиграции начала XX века и не только.
Литературный квартал запустил видео-экскурсии для всех желающих
Фото: Светлана Цыганова

Организаторы проекта «Литературный квартал 4.0» создали для участников видео-экскурсии по пространству музея и выставкам. На основе просмотренного материала ребята должны будут предложить идеи для дальнейшей работы Литературного квартала.

«В материалах мы покажем, как жил уральский писатель Д. Н. Мамин-Сибиряк, русская эмиграция в начале XX века, как выглядит дом-музей П. П. Бажова и т.д. На основе увиденных экскурсий и, при необходимости, онлайн-общения с сотрудниками музея, ребята предложат свои идеи по созданию VR- и AR- проектов для Литературного квартала», – рассказали в пресс-службе.

Экскурсии будут находиться в открытом доступе. Сейчас все желающие могут посмотреть видеоролик о выставке «Окаянные годы» и экскурсию по дому-музею П. П. Бажова. Материалы доступны на Youtube. Для зрителей старше 16 лет.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+