Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Горожанам проведут экскурсию по строящемуся центру «Эрмитаж-Урал»

13:39 28 апреля 2020
Музей ИЗО приглашает всех желающих посетить экскурсии в прямом эфире. Первым в программе станет поход в «Эрмитаж-Урал».
Горожанам проведут экскурсию по строящемуся центру «Эрмитаж-Урал»
Фото: Полина Зиновьева

Завтра, 29 апреля, в 15:00 в социальных сетях ЕМИИ начнется онлайн-экскурсия по центру «Эрмитаж-Урал». Ее проведет директор музея ИЗО Никита Корытин. Зрители смогут увидеть залы для временных выставок, для постоянной экспозиции и не только. 

«Мы пройдем по залам для временных выставок из Государственного Эрмитажа, увидим, где разместится постоянная экспозиция «Западноевропейское искусство XIV–XIX веков», экспонаты для которой Эрмитаж подарил Екатеринбургу в знак благодарности за хранение шедевров в годы войны, а также окажемся в пространстве мемориальной экспозиции, посвящённой пребыванию сотрудников и коллекций Эрмитажа в Свердловске во время Великой отечественной войны», – рассказали в музее. 

В четверг, 30 апреля, в 13:00 в группе музея во «ВКонтакте» начнется прямой эфир с заведующей научно-просветительским отделом Вероникой Калининой. Она проведет экскурсию по выставке «Репин. Наследие. Ученики».

В пятницу, 1 мая, заведующий отделом наивного искусства Андрей Бобрихин будет читать лекцию «Художники города Алапаевска». Прямой эфир начнется в 14:00 на странице Музея наивного искусства во «ВКонтакте». 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+