Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Музее изобразительных искусств отменили массовые мероприятия

14:40 17 марта 2020
Музей изобразительных искусств отменяет все массовые мероприятия. До конца апреля закрываются экспозиции в самом музее и его подразделениях.
В Музее изобразительных искусств отменили массовые мероприятия
Фото: пресс-служба Музей ИЗО

Сегодня в Екатеринбургском музее изобразительных искусств сообщили об отмене всех массовых мероприятий. Ограничения будут действовать до конца апреля.

Ограничения касаются лекций, групповых экскурсий, занятий в студиях. При этом временные и постоянные экспозиции продолжают работать в штатном режиме. Посетить выставки можно индивидуально.

Такая же ситуация складывается с Музеем наивного искусства, который является подразделением Музея ИЗО.

«Последняя среда месяца – день бесплатного посещения музея льготными категориями граждан, переносится с 25 марта и 29 апреля, на 19 и 20 мая 2020 года. В связи с тем, что в эти дни в музее наблюдается большое количество посетителей, категории которых считаются, по статистике, наиболее уязвимыми к вирусу», – сообщили в музее.

Международная научно-практическая конференция «Художественный металл в России и Европе в XVIII – XXI веках», которая должна была пройти в музее в конце апреля, переносится на осень.

Сложившуюся ситуацию в Музее ИЗО решили использовать в свою пользу. Любители искусства не останутся без новых знаний и впечатлений. В музее планируют проводить онлайн-лекции, онлайн-экскурсии. Таким образом, в музее будут формировать и развивать онлайн-пространство, что в будущем сможет расширить возможности галереи и привлечь новых посетителей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+