В Екатеринбурге пройдет «Уткофест», символом которого станет желтая резиновая уточка, которая каждый год появляется в водоеме на территории парка. В программу вошли тематические развлечения для взрослых и детей: флешмоб «Танец маленьких утят»; конкурс на самую креативную резиновую утку; детская рыбалка, где нужно будет ловить не рыбу, а корм для уточек; тир «Накорми утку»; кряк-караоке, где припевы известных хитов нужно будет не пропеть, а прокрякать.
Организаторы сообщают, что резиновых уточек уже запустили в водоем парка. Гостям же рекомендуют принести с собой питомцев и резиновых уток, чтобы принять участие и в конкурсе на самую креативную резиновую уточку, и поддержать концепцию праздника.
Кстати, если проследить историю арт-объектов Екатеринбурга, то можно сказать, что уточки – одни из главных героев для художников. Например, гигантская уточка была замечена в Академическом районе. А на ВИЗе появился арт-объект сразу из трех огромных уточек. Уточки вдохновили уличных художников на создание знака «Туточки», который можно увидеть на набережной рядом с Дендропарком на улице 8 Марта.
Посетить фестиваль можно будет бесплатно 15 августа в 14:00 (0+). В этот же день в Парке Маяковского стартует первый день фестиваля уличных театров «Лица улиц». На нем покажут десятки представлений под открытым небом Екатеринбурга. Подробнее об этом мы рассказывали по ссылке.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
+19 °C










