В Парке Маяковского 30 августа пройдет второй фестиваль «Сказки народов Урала». На нем детские народные театры национально-культурных объединений города представят спектакли по мотивам сказок народов, проживающих на Урале. Действие развернется на Лесной сцене парка.
После фестиваля в парке программа продолжится в школах Екатеринбурга. Там для школьников организуют показы спектаклей и интерактивные встречи «Диалоги о дружбе». Кульминацией проекта станет Гала-день в Культурном центре «Верх-Исетский» 13 ноября.
Текущий фестиваль приурочен к Году единства народов России. А впервые в Екатеринбурге его провели в 2025 году. В нем приняли участие пять национально-культурных объединений.
Напомним, что август 2026 года в Екатеринбурге насыщен фестивалями. Уже 15 и 16 августа в Парке Маяковского и летнем парке «Уралмаш» пройдет театральный фестиваль «Лица улиц». Книжный фестиваль «Красная строка» развернется на Октябрьской площади с 21 по 23 августа. Фестиваль гик-культуры «ГикКон» проведут 29 августа в Парке Маяковского. Посетить все фестивали можно бесплатно (0+).
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
+20 °C












