Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $82.37   €95.18

​Фестиваль «Сказки народов Урала» пройдет во второй раз в Екатеринбурге

09:47 12 августа 2026
Фестиваль пройдет в последние выходные августа. На нем будут представлены спектакли по мотивам сказок народов России.
​Фестиваль «Сказки народов Урала» пройдет во второй раз в Екатеринбурге
Фото: Антон Федулов

В Парке Маяковского 30 августа пройдет второй фестиваль «Сказки народов Урала». На нем детские народные театры национально-культурных объединений города представят спектакли по мотивам сказок народов, проживающих на Урале. Действие развернется на Лесной сцене парка.

После фестиваля в парке программа продолжится в школах Екатеринбурга. Там для школьников организуют показы спектаклей и интерактивные встречи «Диалоги о дружбе». Кульминацией проекта станет Гала-день в Культурном центре «Верх-Исетский» 13 ноября.

Текущий фестиваль приурочен к Году единства народов России. А впервые в Екатеринбурге его провели в 2025 году. В нем приняли участие пять национально-культурных объединений.

Напомним, что август 2026 года в Екатеринбурге насыщен фестивалями. Уже 15 и 16 августа в Парке Маяковского и летнем парке «Уралмаш» пройдет театральный фестиваль «Лица улиц». Книжный фестиваль «Красная строка» развернется на Октябрьской площади с 21 по 23 августа. Фестиваль гик-культуры «ГикКон» проведут 29 августа в Парке Маяковского. Посетить все фестивали можно бесплатно (0+).

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


О нас
16+