Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В Екатеринбурге более восьми тысяч горожан участвовали в раздельном сборе мусора

11:29 4 марта 2021
Эксперимент проводился в микрорайоне Солнечный. Местные жители выбрасывали отходы в контейнеры разных цветов.
​В Екатеринбурге более восьми тысяч горожан участвовали в раздельном сборе мусора
Фото: Екатерина Лазарева

В Екатеринбурге подвели итоги акции по раздельному сбору мусора. Она проходила в микрорайоне Солнечный. ЕМУП «Спецавтобаза» установило контейнеры разного цвета, в которые местные жители могли выбрасывать сортируемые отходы.

«Для сбора сортируемых отходов установлено 24 специальных контейнера оранжевого цвета. В них жители складывают пластик, бумагу, стекло и металл. Такой мусор вывозят по мере наполнения контейнеров. Все сортируемые отходы принимает мусоросортировочный комплекс «Широкореченский», где их отбирают по фракциям, прессуют, упаковывают и отправляют переработчикам вторичного сырья», – сообщили в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза».

Специалисты предприятия говорят, что эксперимент решили провести в Солнечном не случайно. Чаще всего жители молодых районов более ответственно подходят к разделению отходов, чем жители поздней застройки.

«Со своей стороны региональный оператор предоставил контейнеры с наклейками по типам сортируемых отходов, изготовил брошюры с правилами разделения мусора для потребителей. Разъяснительную работу с жильцами активно помогает вести управляющая компания», – рассказала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Напомним, ранее Global City писал, что Свердловская область стала одним из пилотных регионов по запуску новой работы с ТКО.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+