Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге открываются пункты приема новогодних деревьев

18:08 15 января 2021
Горожане могут сдать живую елку на переработку.
​В Екатеринбурге открываются пункты приема новогодних деревьев
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбургское предприятие «Спецавтобаза» начинает собирать новогодние деревья, чтобы отправить их на переработку. Горожане, которые еще не успели убрать дома елку, могут это сделать 16 января с 10.00 до 13.00.

«Елки будут принимать в Верх-Исетском районе по ул. Посадская, 3, в микрорайоне Солнечный – по ул. Лучистая, 2 (у улитки подъезда № 4), ул. Лучистая, 4 (у мусорокамеры № 2), ул. Счастливая, 8 (у теплопункта). В этот же день с 12 до 15 ч. будет работать пункт сбора в Академическом районе у городской елки. Кроме этого, 17, 24 и 31 января с 10 до 17 ч. хвойные деревья можно сдать на станции переработки у ТЦ «Мега» по ул. Металлургов, 87», – сообщили в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза».

Перед тем, как сдать дерево, нужно снять с него все украшения и мишуру. В остальные дни горожане могут вынести деревья на общедомовые контейнерные площадки в отсек для крупногабаритных отходов. Если такого отсека на площадке не предусмотрено, то можно поставить елку рядом с контейнерами. Складывать деревья в сам контейнер не нужно, так как вывозить такие отходы будет большегрузная техника.

Напомним, ранее Global City писал, куда еще можно сдать живую елку после новогодних праздннников.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+