Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге к 2025 году приумножат зеленый фонд города

11:02 27 октября 2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил муниципальную программу «Экология и охрана окружающей среды» на 2021-2025 годы. К этому времени в городе ликвидируют городские свалки.
В Екатеринбурге к 2025 году приумножат зеленый фонд города
Фото: Евгений Поторочин

Программа нацелена на сохранение зеленого фонда и водных объектов. Также власти города планируют усовершенствовать систему обезвреживания и захоронения отходов.

«Важным этапом работы по улучшению качества воды в водоемах и водотоках является проведение инвентаризации коллекторов дождевой канализации, позволяющей получать данные о качественных и количественных характеристиках сточных вод и на их основании принимать технологические решения по размещению локальных очистных сооружений», – подчеркнула Екатерина Мурзина.

В Администрации Екатеринбурга сообщили, что в рамках муниципальной программы специалистами запланировано восстановление полигона ТКО «Широкореченский», ликвидация несанкционированных свалок, проведение экологических и просветительских акций для жителей столицы Урала, создание семенного фонда растений, обезвреживание ртутьсодержащих и иных опасных отходов, а также множество других значимых мероприятий, направленных на сохранение экосистемы мегаполиса.

«Зеленый фонд является неотъемлемой частью единой экологической системы мегаполиса. Для его сохранения уже создана сеть особо охраняемых природных территорий местного значения, в состав которой входит 10 городских парков, 6 памятников ландшафтной архитектуры и 2 парка-выставки», – добавила председатель Комитета по экологии и природопользованию.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+