Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Жители Екатеринбурга смогут сдать стекло на переработку во время экофеста

11:43 15 сентября 2020
Горожан научат сортировать мусор и расскажут о том, как сделать город чище.
Жители Екатеринбурга смогут сдать стекло на переработку во время экофеста
Фото: Екатерина Лазарева

В столице Урала с 19 по 20 сентября будет проходить фестиваль экологии. В программе полезные лекции, увлекательные мастер-классы и возможность сдать отходы на переработку.

Фестиваль будет проходить на нескольких площадках: ТЦ «Мега», Парк Маяковского, «Ельцин Центр», «Дом Маклецкого». Горожане смогут обменяться книгами, сдать мусор на переработку и высадить деревья в парке.

«Экофестиваль MEGA GREEN FEST направлен на популяризацию экологического движения, призван объединить всех людей, неравнодушных к состоянию экологии, стремящихся жить более осознанно и просто добавить в свою жизнь немного зеленого цвета», – говорят организаторы фестиваля.

Во время фестиваля будут организованы точки по сбору мусора. В «Доме Маклецкого» можно сдать стекло на переработку. В «Меге» круглосуточно работает станция по сбору отходов.

Все желающих научат сортировать мусор дома и в офисе. Этому на фестивале посвящен целый мастер-класс: «Раздельный сбор дома и в офисе». Подробнее с программой можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, ранее Global City рассказывал о раздельном сборе мусора в Екатеринбурге. Свердловская область станет экспериментальной базой для внедрения новых технологий работы с отходами.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+