Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В акции «Час Земли» примет участие Свердловская железная дорога

13:53 27 марта 2020
Свердловская железная дорога примет участие в экологической акции «Час Земли». На время акции на вокзалах отключат декоративную подсветку и дополнительное освещение.
В акции «Час Земли» примет участие Свердловская железная дорога
Фото: Евгений Поторочин

Экологическая акция «Час Земли» проходит на всей планете. В этом году она состоится 28 марта. С 20.30 до 21.30 нужно выключить свет и другое электрооборудование. Акция привлекает внимание к экологическим проблемам планеты и к бережному использованию энергетических ресурсов.

«В границах Свердловской магистрали в мероприятии будут задействованы объекты Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, а также малые вокзалы и пассажирские здания пригородного сообщения. Основное освещение, обеспечивающее бесперебойную работу объектов, будет функционировать», – сообщили в СвЖД.

Но железная дорога не планирует ограничиться отключением освещения только на вокзалах. Во время «Часа Земли» свет отключат в диспетчерском центре управления перевозками, в управлении СвЖД, в сквере им. Константина Бабыкина и во Дворце культуры железнодорожников.

Напомним, что железнодорожный транспорт считается самым экологически чистым транспортом. Специалисты постоянно работают над тем, чтобы улучшить его и использовать ресурсосберегающие технологии.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+