Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В ЦПКиО откроют ресторан с экотеплицей

15:46 17 марта 2020
В Екатеринбурге создатель знаменитых ресторанов откроет новое заведение в парке Маяковского. У кафе будет собственная теплица для выращивания свежих продуктов, детская площадка и песочница.
В ЦПКиО откроют ресторан с экотеплицей

Артем Кринницкий откроет кафе с экотеплицей в ЦПКиО им. В.В.Маяковского. В Екатеринбурге бизнесмен ранее открыл рестораны «Есть хинкали», Donna Olivia, Bukowski и Maccheroni.

В новом проекте упор будет сделан на правильное питание. Гости заведения смогут видеть процесс приготовления своих блюд. В меню будут использоваться те продукты, которые можно будет выращивать в экотеплице.

«Мы решили подарить нашим гостям возможность видеть, как повар срезает салат и тут же кладет его в тарелку, как домашнюю зелень со своего огорода. Современный парк – это прежде всего здоровье: спорт, свежий воздух, здоровые продукты. Представления об отдыхе в формате «тир, колесо обозрения, шашлык и пиво» увы, безнадежно устарели», –комментирует новый проект его автор Артем Кринницкий.

Посетители заведения смогут отведать множество зеленых салатов, пиццу, вкусное мясо-гриль, авторские лимонады и чаи с добавлением свежих ягод. Также в меню будет представлено большое количество детских блюд.

По задумке архитектора Григория Заславского, рядом с кафе будут построены большая песочница и детская площадка. 

Фото: пресс-служба парка

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+